Проповедь «Духовный закон» архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий произнес в церкви Рождества Крестителя и Предтечи Иоанна г.Новополоцка 18 марта 2018 года (Неделя 4-я Великого поста, Пассия).

Проповедь «Дух Христов» архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий произнес в церкви иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г.Новополоцка 11 марта 2018 года (Неделя 3-я Великого поста, Крестопоклонная, Пассия).

18 января, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий совершил великую вечерню, Божественную литургию святителя Василия Великого и великое освящение воды в храме святого Архангела Михаила г. Новополоцка.

Слово назидания архиепископа Полоцкого и Глубокского Феодосия. Проповедь произнесена 16 октября 2017 года в кафедральном соборе Богоявления г.Полоцка перед началом епархиального крестного хода, посвященного 1025-летию образования Полоцкой епархии http://eparhia992.by/item/4109-polozheno-nachalo-krestnomu-khodu-v-chest-1025-letiya-polotskoj-eparkhii

Слово назидания архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий произнес в храме Рождества Крестителя и Пророка Иоанна 19 апреля 2017 года. В этот день в Новополоцке проходили «Пасхальные встречи 2017».

В Неделю 2-ю по Пасхе, день памяти апостола Фомы, 23 апреля, архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Богоявления г.Полоцка. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора и иерей Георгий Вайскович, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Полоцка.