Передача "О СУЩНОМ" – совместный медиапроект Полоцкой епархии и Телепрограммы "Скиф-Полоцк".

Жизнь человека быстротечна. Сегодня он радуется земной жизни, а завтра его родственники читают заупокойные молитвы. Молиться о почивших можно и дома, и в храмах. Настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиерей Александр Карандей рассуждает о том, как наша земная жизнь сможет помочь нам в будущем.

18 января, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий совершил великую вечерню, Божественную литургию святителя Василия Великого и великое освящение воды в храме святого Архангела Михаила г. Новополоцка.