Слово назидания архиепископа Полоцкого и Глубокского Феодосия. Проповедь произнесена 16 октября 2017 года в кафедральном соборе Богоявления г.Полоцка перед началом епархиального крестного хода, посвященного 1025-летию образования Полоцкой епархии http://eparhia992.by/item/4109-polozheno-nachalo-krestnomu-khodu-v-chest-1025-letiya-polotskoj-eparkhii

Передача "О СУЩНОМ" – совместный медиапроект Полоцкой епархии и Телепрограммы "Скиф-Полоцк".

В программе протоиерей Александр Петлицкий, клирик кафедрального собора Богоявления г.Полоцка, рассказывает об исцелении расслабленного у овчей купели.

Проповедь «Храм – источник жизни» архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий произнёс в кафедральном соборе Богоявления г.Полоцка 21 апреля 2017 года, когда в Полоцке проходили «Пасхальные встречи 2017».

Обращение архиепископа Полоцкого и Глубокского Феодосия к участникам митинга «Пока горит свеча», который проходил 18 апреля 2017 года в г.Полоцке на площади Свободы и был посвящен Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.