Проповедь «Храм – источник жизни» архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий произнёс в кафедральном соборе Богоявления г.Полоцка 21 апреля 2017 года, когда в Полоцке проходили «Пасхальные встречи 2017».

Обращение архиепископа Полоцкого и Глубокского Феодосия к участникам митинга «Пока горит свеча», который проходил 18 апреля 2017 года в г.Полоцке на площади Свободы и был посвящен Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

Проповедь «Монастырь – духовный форпост» архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий произнёс в Березвечском женском монастыре г.Глубокое 17 апреля 2017 года.

Проповедь «Земная жизнь – экзамен для вечности» архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий произнёс 17 апреля 2017 года в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г.Глубокое.

Проповедь «Надежда на жизнь вечную» архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий произнес 16 апреля в кафедральном соборе Богоявления г.Полоцка. Проповедь была произнесена во время благотворительной акции «Пасхальный кулич», которая состоялась впервые.

Проповедь архиепископа Полоцкого и Глубокского Феодосия "Вера - величайшая добродетель Божия". Произнесена в кафедральном соборе Богоявления г.Полоцка 16 апреля 2017 года.