8 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, в Полоцкой епархии состоялась благотворительная акция «Пасхальный кулич». В воскресный день помолиться в кафедральный собор Богоявления г. Полоцка пришли представители Полоцкой областной организации Общественного объединения «Белорусское общество инвалидов». В этот день архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий совершил пасхальный молебен и обратился к собравшимся со словом назидания.

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ
АРХИЕПИСКОПА ПОЛОЦКОГО И ГЛУБОКСКОГО ФЕОДОСИЯ

Христос воскресе!

Проповедь «Духовный закон» архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий произнес в церкви Рождества Крестителя и Предтечи Иоанна г.Новополоцка 18 марта 2018 года (Неделя 4-я Великого поста, Пассия).

Проповедь «Дух Христов» архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий произнес в церкви иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г.Новополоцка 11 марта 2018 года (Неделя 3-я Великого поста, Крестопоклонная, Пассия).

Передача "О СУЩНОМ" – совместный медиапроект Полоцкой епархии и Телепрограммы "Скиф-Полоцк". В передаче "О сущном. Слово в Великий пост" можно услышать проповедь архиепископа Полоцкого и Глубокского Феодосия.