В Полоцке 6 мая 2017 года состоялся митинг, посвящённый 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В торжественной церемонии приняли участие священнослужители – руководитель отдела Полоцкой епархии по связям с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Александр Шахович и клирик Богоявленского кафедрального собора г.Полоцка диакон Владислав Маляр.

На Кругане Бессмертия в Полоцке 9 мая, в День Победы, состоялся митинг. В торжественной церемонии приняли участие ветераны и участники Великой Отечественной войны, представители светской власти Полоцкого райисполкома, архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий, полочане, гости города.

Актуальное интервью Телепрограммы "Скиф-Полоцк". Архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий говорит проповедь о молодежи.

В начале июня в Полоцке солдаты нового призыва "Весна-2016" 7-ой отдельной специальной милицейской бригады дали присягу на верность Родине. Напутственное слово молодым защитникам Родины сказал и архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий.

Специальный репортаж "День памяти преподобной Евфросинии Полоцкой" Телепрограммы "Скиф-Полоцк".

Специальный репортаж Телепрограммы «Скиф-Полоцк». Выпуск от 5 мая 2016 года. В программе: фрагмент Пасхального Богослужения в кафедральном соборе Богоявления г.Полоцка, пасхальная встреча в Полоцке.